原信头:在附近宁波脑综合性大教导际的应战竞赛 第第十阶段追加的布告

在附近宁波脑综合性大教导际的应战竞赛

第第十阶段追加的布告

宁波OM快速移动第十期将在海曙青年宫停止,现将竞赛的关于事项布告如次。:

竞赛投资

海曙青年宫亲信、教学方法的偏袒地

进度表打算

竞赛停止控告

工夫

愿意的

投资

初等教导组:

紧要循环、 定点关闸、 创意水车

8:00—8:20

紧要循环、报名加入创意水轮工程、搜集数字

艺廊进入方法

定点关闸停止控告签到、搜集数字

一楼一级

8:20—8:30

先生退学、演奏重要的受考验

体艺馆、教学方法

8:30—12:00

紧要循环、创意水轮工程的从事创造、调试、竞赛

体艺馆

定点关闸停止控告演奏、调试、竞赛

1203创造、1205、1206教学方法,在1207教室调试。,竞赛在1208教学方法。。。

中等教导组:

紧要循环、 定点关闸、 创意水车

13:00-13:20

紧要循环、报名加入创意水轮工程、搜集数字

艺廊进入方法

定点关闸停止控告签到、搜集数字

一楼一级

13:20-13:30

先生退学、演奏重要的受考验

体艺馆、教学方法

13:30-15:30

紧要循环、创意水轮工程的从事创造、调试、竞赛

体艺馆

定点关闸停止控告演奏、调试、竞赛

1203创造、1205教学方法,在1207教室调试。,竞赛在1208教学方法。。。

有关注意事项

1。竞赛时代,参赛者不得进入场子Wi。,竞赛的重要的和作品不得容许,违法者将转移竞赛结果。。

2。竞赛中不容许有饮酒和小吃。,参赛者麝香抚养座位修长的。,在游玩完毕时拿走所局部物件和渣滓。。

三。参赛者应周到的反省重要卡,并嗣后署名。,倘若有什么怀疑,请即时礼物来。,署名被以为是成功和进入书信的引人注目。,竞赛完毕后,参赛者不得更改,包罗参赛者的姓名。。

4.场子由审判正大光明。、竞赛是顽固的因价格稳定停止的。,不平顺级配。

5。场子发生因果关系,竞赛不为先生和教员出价用膳。。请提早完全的打算。。

6。竞赛场子无电源供给。、汽水桶与器,为先生的保险思索,请入席科学与技术指导者切不要为了博得好成果而容许先生运用超越他们年纪所能掌控的高危器或任命,并提示先生装饰喊叫的保险防护器。。

附件:1。宁波脑OM快速移动应战第十竞赛名单

2。锻炼图

宁波OM竞赛第十阶段竞赛名单

创意水车初等教导组

序号

教导

先生姓名

竞赛场子

1

慈溪县向心性初等教导

徐家伟

体艺馆

2

慈溪县向心性初等教导

孙文毅

体艺馆

3

慈溪县向心性初等教导

朱星宇

体艺馆

4

慈溪县向心性初等教导

徐淑玲

体艺馆

5

慈溪县向心性初等教导

黄乙基橙

体艺馆

6

慈溪县向心性初等教导

华张帅

体艺馆

7

慈溪第三试验初等教导

胡春义

体艺馆

8

慈溪第三试验初等教导

程宏宇

体艺馆

9

慈溪第三试验初等教导

龚毅毅

体艺馆

10

慈溪第三试验初等教导

杨伟珠

体艺馆

11

慈溪第三试验初等教导

内行甲

体艺馆

12

慈溪第三试验初等教导

徐雯

体艺馆

13

慈溪第三试验初等教导

方以亭

体艺馆

14

奉化区湖镇向心性初等教导

王佳杭

体艺馆

15

奉化区湖镇向心性初等教导

张迦勒

体艺馆

16

奉化区湖镇向心性初等教导

吴伯文

体艺馆

17

奉化区鞠泾初等教导

周诗与汉

体艺馆

18

奉化区鞠泾初等教导

李子英

体艺馆

19

奉化区鞠泾初等教导

姚业珍

体艺馆

20

奉化溪口镇班溪初等教导

太阳大涌现的人

体艺馆

21

奉化溪口镇班溪初等教导

王朝

体艺馆

22

奉化溪口镇班溪初等教导

叶伟

体艺馆

23

奉化溪口镇班溪初等教导

张阳志

体艺馆

24

奉化溪口镇班溪初等教导

茅锦芳

体艺馆

25

奉化区一州的四分之一的领主苗街向心性初等教导

汪奇

体艺馆

26

奉化区一州的四分之一的领主苗街向心性初等教导

张凌杰

体艺馆

27

奉化区一州的四分之一的领主苗街向心性初等教导

杨一鸣

体艺馆

28

奉化区一州的四分之一的领主苗街向心性初等教导

陈宇杭

体艺馆

29

奉化月明向心性初等教导

江妍

体艺馆

30

奉化月明向心性初等教导

戴克宇

体艺馆

9

宁波市奉化区江口向心性初等教导

伊仔豪

体艺馆

10

宁波市奉化区江口向心性初等教导

蒋家洪

体艺馆

11

宁波市奉化区江口向心性初等教导

数一万亿蓝色的

体艺馆

12

宁波市奉化区江口向心性初等教导

王品赵

体艺馆

13

宁波海曙第二份食物外语教导

张译号

体艺馆

14

宁波海曙第二份食物外语教导

包知达

体艺馆

15

宁波海曙第二份食物外语教导

胡华玉

体艺馆

16

宁波海曙第二份食物外语教导

梁蕴涵

体艺馆

17

宁波海曙第二份食物外语教导

王上

体艺馆

18

宁波海曙第二份食物外语教导

张译宾

体艺馆

19

宁波海曙第二份食物外语教导

唐添程

体艺馆

20

宁波海曙第二份食物外语教导

陈子梦

体艺馆

43

宁波海曙外国语教导

韩玉明

体艺馆

44

宁波海曙外国语教导

许浩然

体艺馆

45

宁波海曙外国语教导

王运时

体艺馆

46

宁波海曙外国语教导

陈华玉

体艺馆

47

宁波海曙外国语教导

郑东怿

体艺馆

48

宁波海曙外国语教导

林志南

体艺馆

49

宁波李惠利初等教导

看一点钟莞尔

体艺馆

50

宁波李惠利初等教导

林皓

体艺馆

51

宁波李惠利初等教导

于吉浩

体艺馆

52

宁波李惠利初等教导

黄汝

体艺馆

53

宁波李惠利初等教导

樱陈

体艺馆

54

宁波李惠利初等教导

王皇栽种

体艺馆

55

宁波李惠利初等教导

吴仪一

体艺馆

56

宁波李惠利初等教导

死亡契约

体艺馆

57

宁波试验初等教导

王宇关

体艺馆

58

宁波试验初等教导

赵若熹

体艺馆

59

宁波试验初等教导

陈开凯

体艺馆

60

宁波试验初等教导

胡纭瑞

体艺馆

61

宁波试验初等教导

曹宁镇

体艺馆

62

宁波试验初等教导

赵式

体艺馆

63

宁波试验初等教导

周逸

体艺馆

64

宁波试验初等教导

韩佳军

体艺馆

65

宁波试验教导

李熙浩楠

体艺馆

66

宁波试验教导

孙文熙

体艺馆

67

宁波试验教导

夏 天

体艺馆

68

宁波试验教导

倪瑞格

体艺馆

69

宁波试验教导

周博文

体艺馆

70

宁波试验教导

李钟凯

体艺馆

71

宁波试验教导

鲁豫扇

体艺馆

72

宁波试验教导

应 紫

体艺馆

73

宁波孙文英初等教导

夏家北

体艺馆

74

宁波孙文英初等教导

周宇

体艺馆

75

宁波孙文英初等教导

戴振宁

体艺馆

76

宁波孙文英初等教导

程国红

体艺馆

77

宁波孙文英初等教导

吴青宇

体艺馆

78

宁波镇海域向心性教导

陈元义

体艺馆

79

宁波镇海域向心性教导

李祚

体艺馆

80

宁波镇海域向心性教导

李王一轩

体艺馆

81

宁波镇海域向心性教导

朱子通

体艺馆

82

宁波镇海域向心性教导

夏雨气

体艺馆

83

宁波镇海域向心性教导

沈。

体艺馆

84

宁波镇海域向心性教导

乐可人

体艺馆

85

宁波镇海域向心性教导

蒋开乐

体艺馆

86

宁波镇明向心性初等教导

王当事人

体艺馆

87

宁波镇明向心性初等教导

陈碧皓

体艺馆

88

宁波镇明向心性初等教导

金杨丽

体艺馆

89

宁波镇明向心性初等教导

何陈汉

体艺馆

90

宁海使景色宜人初等教导

王宁松

体艺馆

91

宁海使景色宜人初等教导

张檬迎

体艺馆

92

宁海使景色宜人初等教导

韩祥玉

体艺馆

93

宁海使景色宜人初等教导

李凤婷

体艺馆

94

宁海使景色宜人初等教导

于丽华

体艺馆

95

Xin Zhi初等教导

程嘉辉

体艺馆

96

Xin Zhi初等教导

吕秋果

体艺馆

97

Xin Zhi初等教导

马天棋

体艺馆

98

银州东吴镇天童初等教导

尹杭

体艺馆

99

银州东吴镇天童初等教导

孙项

体艺馆

100

银州东吴镇天童初等教导

向爆发

体艺馆

101

银州东吴镇天童初等教导

孙紫玉

体艺馆

102

银州东吴镇天童初等教导

陆志远

体艺馆

103

银州试验初等教导教育圈出

太阳帆船

体艺馆

104

银州市五村镇向心性初等教导

张璐齐

体艺馆

105

银州市五村镇向心性初等教导

唐家杰

体艺馆

106

银州市五村镇向心性初等教导

徐玉萌

体艺馆

107

银州市五村镇向心性初等教导

忻 祺

体艺馆

108

银州市五村镇向心性初等教导

徐倩硅

体艺馆

109

银州市五村镇向心性初等教导

蔡猛回

体艺馆

110

银州市五村镇向心性初等教导

朱世奇

体艺馆

111

银州市五村镇向心性初等教导

方嵇奥

体艺馆

112

余姚第二份食物试验初等教导

周奕成

体艺馆

113

余姚第二份食物试验初等教导

苏志毅

体艺馆

114

余姚第二份食物试验初等教导

施劲辰

体艺馆

115

余姚第二份食物试验初等教导

刘本真

体艺馆

116

余姚第二份食物试验初等教导

张涛

体艺馆

117

余姚第二份食物试验初等教导

祁晨

体艺馆

118

余姚第二份食物试验初等教导

韩一诺

体艺馆

119

余姚市1试验初等教导

朱家佳

体艺馆

120

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注